Архив новостей КрымакурортыВ "МИСХОР" И "ПАРУС"...

курорты

Выбор темы:

Объединение "Ялтакурорт" - одно из основных бюджетообразующих предприятий города. Оно насчитывает 22 санаторно-курортных учреждения и подсобных производства.

В прошлом году, по словам начальника объединения Валерия Монченко, в четырнадцати санаториях, пансионатах "Ялтакурорта" оздоровилось 78 тысяч человек. Получено 107,2 млн. гривен дохода. Из них 75 млн. дали санатории "Ай-Петри", "Украина", комплекс "Курпаты". Помогло то, что для поднятия их привлекательности было реконструировано по современным образцам 270 палат. Ремонтные работы продолжаются. Средняя зарплата работников выросла до 300 гривен в месяц. Экономить средства и наращивать темпы производства объединению помогает обширная энергосберегающая программа. Монтируются гелиоустановки, мини-котельные для автономного обеспечения теплом и горячей водой.

Успешно идет заключение договоров на отдых на новый курортный сезон. Полностью проданы путевки в санатории "Мисхор", "Парус". В Ялту приедут не только россияне, но и белорусы, украинцы, прибалты.

Крымское время