Архив новостей КрымакурортыАЛУШТА ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 100-ЛЕТ...

курорты

Выбор темы:

31 мая исполнится 100 лет со дня присвоения Алуште статуса города, и в это же время будет отмечаться 1 450 лет с момента закладки по велению императора Юстиниана на территории нынешней Алушты крепости Алустон.

Как сообщил корреспонденту «Медиа Простир» городской голова Алушты Станислав Колот, по случаю юбилеев с 31 мая по 2 июня в городе пройдет ряд праздничных мероприятий, в эти же дни здесь состоятся ставший уже традиционным Международный фестиваль журналистов «Ласковый берег» и праздник открытия нового курортного сезона.

«Весь город активно готовится, — отметил С. Колот, — наводим порядок, восстанавливаем уличное освещение, занимаемся благоустройством центральной городской набережной, которая приобретет новый вид, будет выложена плиткой».

По словам городского головы, недавно учрежден новый герб Алушты, выполненный по всем законам византийской и российской геральдики. Кроме того, к началу лета завершится объявленный горсоветом конкурс на создание гимна Алушты, и в дни празднования юбилея будут подведены его итоги.

Кроме того, состоится награждение жителей города и людей, много сделавших для его развития, медалями «В честь 100-летия Алушты» и «За заслуги перед городом».

«Алушта приятно удивит отдыхающих», — заверил С. Колот.

МЕДИА ПРОСТИР