Архив новостей КрымабюджетУтверждены местные бюджеты 228 админист...

бюджет

Выбор темы:

Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, по состоянию на 27 марта 2003 г. в Крыму утверждены бюджеты 228 городов, районов, сел и поселков, что составляет 72,4% от всех местных бюджетов административно-территориальных единиц автономии.

Республиканский бюджет Крыма был утвержден 19 февраля текущего года. По состоянию на сегодняшний день также утверждены бюджеты всех 11 городов республиканского значения и 14 районов.

Бюджетным кодексом Украины предусмотрено утверждение Законом о Государственном бюджете межбюджетных трансфертов и взаимоотношений как с бюджетом Автономной Республики Крым и областями Украины, так и по городам и районам республиканского и областного значения. В результате в текущем году еще до принятия республиканского бюджета местные советы 6 городов и 4 районов утвердили свои бюджеты. Также местными советами были приняты бюджеты города Армянск и Кировского района.

Министерством финансов Автономной Республики Крым в данный момент проводится мониторинг решений местных советов городов и районов об утверждении бюджетов в части их соответствия действующим законодательным и нормативным актам, а также реальности исполнения, утвержденных показателей поступления доходов.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru