Архив новостей КрымаполитикаКРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УЧАСТ...

политика

Выбор темы:

В Розовом зале Крымского Республиканского краеведческого музея 1 марта открылась уникальная выставка «Иду на Вы…», экспозиция которой, по замыслу организаторов, может служить агитплощадкой для политических партий и нынешних кандидатов в депутаты.

В зале поставлена трибуна для выступлений и тачанка времен гражданской войны, вместо пулемета на которой установлена видеокамера. На выставочных стендах — документы, отражающие историю выборов в России (в том числе в Крыму) с 1905 года до наших дней. Среди экспонатов — уникальные флаги дореволюционных партий, образцы политической карикатуры, плакаты советского периода. Здесь же определены места для политической рекламы участников современного предвыборного процесса.

Музей, по словам его директора Андрея Мальгина, готов за небольшую плату предоставлять выставочный зал для проведения агитационных мероприятий, а также площади для размещения рекламных стендов. На сегодняшний день свой стенд с агитационными материалами здесь разместил только «Избирательный блок партия Демократический Союз — Демократическая партия Украины». Представители этого блока — руководитель КРО Демсоюза Дмитрий Омельчук и крымский лидер ДемПУ Сергей Казаченко приняли участие в открытии выставки и поблагодарили ее организаторов за проведенную ими большую работу по сохранению в фондах музея документальных свидетельств истории выборной кампании.

Выставка продлится до 1 апреля.

МЕДИА ПРОСТИР