Архив новостей КрымаобразованиеА. Диденко посетил Крымский центр переп...

образование

Выбор темы:

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Александр Диденко посетил Крымский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, местного самоуправления, руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций.

Познакомившись с деятельностью центра, А. Диденко отметил, что это научно-методическое, образовательное и консультационное учреждение – одно из ведущих и занимает лидирующее место среди аналогичных региональных центров Украины.

За последние 3 года около 13 тыс. слушателей, среди которых не только госслужащие, но и руководители предприятий, специалисты различных учреждений и фирм автономии, смогли повысить квалификацию по разным видам обучения.

Как сообщила Центру «ЛИГА» пресс-секретарь Постоянного Представителя Президента Украины в АРК, особое беспокойство у коллектива за дальнейшую судьбу центра вызвало решение Верховной Рады Крыма о передаче в сферу управления Министерства образования Украины для Таврического национального университета им. В. Вернадского целостного имущественного комплекса Крымского республиканского центра научно-технической и экономической информации; при этом не обозначена дальнейшая судьба этого учреждения.

А. Диденко сообщил, что вопрос передачи здания рассматривался руководством автономии, в том числе поднимался и на заседании Совета министров Крыма, на котором Председатель ВР АРК Борис Дейч проинформировал, что вопрос обеспечения помещения центра уже урегулирован в рабочем порядке и документально будет оформлен при передаче комплекса университету.

С другой стороны, центр получит возможность лучше использовать научный потенциал ведущего учебного заведения автономии.

LIGA ONLINE