Архив новостей КрымаполитикаВ СИМФЕРОПОЛЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО...

политика

Выбор темы:

28 февраля в Симферополе состоялось заседание круглого стола демократических сил Крыма, в ходе которого обсуждалась политическая ситуация в республике, сложившаяся накануне выборов.

В заседании приняли участие председатели региональных организаций политических партий и объединений демократической направленности: крымский лидер Демократического Союза Дмитрий Омельчук, Демократической партии Украины Сергей Казаченко, Всеукраинского объединения христиан Валерий Костюк и партии «Новая сила» Александр Дудко.

Как подчеркнул в ходе заседания Д. Омельчук, «событиями последних дней под удар поставлены выборы не только в Крыму, но и во всей Украине». Участники круглого стола согласились с тем, что в этих условиях особенно важно объединить усилия всех демократических сил полуострова, чтобы не допустить попыток отдельных политиков использовать несовершенство законодательства в личных корыстных интересах.

Участники заседания подписали обращение, в котором, в частности, говорится: «Принимая во внимание реальную опасность сворачивания демократических процессов в государстве, мы обращаемся к Президенту Украины с просьбой обеспечить соблюдение Конституции и законов на территории Автономной Республики Крым. Мы призываем органы власти пресечь попытки отдельных политиков использовать несовершенство законодательства в личных корыстных интересах. Обращаясь к жителям автономии, мы просим проявить политическую зрелость и политическую мудрость и не допустить провокаций и спекулирования общественным мнением».

МЕДИА ПРОСТИР