Архив новостей КрымаобразованиеНовый проект РКЦ – «Знакомство с лучшим...

образование

Выбор темы:

Претворением в жизнь сразу нескольких новых проектов занялся Русский культурный центр. Один из проектов носит название «Знакомство с лучшими учителями-словесниками». Накануне в центре состоялась первая в рамках проекта встреча-портрет с учителем русского языка и литературы, методистом райгорметодкабинета Белогорского района Людмилой Афанасьевой.

Слово «портрет» подходит к прошедшему мероприятию как нельзя более кстати. Потому как, отдав должное высокому мастерству преподавателя, целью встречи было создать образ человека, женщины, творца. Одним словом, нарисовать творческий портрет, который и в самом деле получился творческим, ведь Людмила Афанасьева не только методист и старший преподаватель, но и поэт. Она является членом Союза писателей Крыма, председателем литературно-художественного клуба «Вдохновение» и Белогорского филиала Союза творческой молодежи «Каллиера».

Из-под пера Афанасьевой вышло несколько поэтических сборников, многие из ее стихотворений положены на музыку. Однако самым большим даром поэтесса считает своих друзей. На встрече с ними в Русском культурном центре она говорила о самом главном – о том, чтобы учить, а не поучать; имея тысячу причин расстроиться, не поддаться дурному настроению и улыбнуться; об ускользающей молодости и женском счастье.

Транс-М-радио