Архив новостей КрымаобразованиеЮные крымчане стали победителями Всеукр...

образование

Выбор темы:

С ноября 2002 г. по февраль 2003 г. в Крыму прошли 3 отборочных тура Всеукраинского конкурса ученического творчества, приуроченного ко дню рождения Т. Г. Шевченко. Региональный конкурс проводился управлением искусств, учебных заведений и международных культурных связей Министерства культуры АРК. В состав конкурсного жюри вошли директора и преподаватели Симферопольской художественной школы и Симферопольской школы искусств, а также представители Министерства культуры АРК.

В заключительном, III этапе регионального конкурса, состоявшемся 7 февраля, приняли участие школьники из всех регионов Крыма. По его итогам определено 11 победителей — 6 ребят в номинации «Изобразительное искусство» и 5 ребят в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Работы победителей регионального конкурса были представлены в финале Всеукраинского конкурса ученического творчества, который прошел 15 февраля в Киеве. В результате 4 юных крымчанина стали победителями всеукраинского конкурса – севастопольцы Денис Цихиев и Оксана Мелецкая, симферополец Мустафа Чобанов, а также Надежда Ткевич из Керчи. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

Пресс-служба Совета министров АРК