Архив новостей КрымабюджетГлавная направленность бюджета-2003 – с...

бюджет

Выбор темы:

Председатель Верховной Рады Крыма Б. Дейч, который также возглавляет Совет по делам инвалидов, сказал, что «социальная помощь должна реализовываться через конкретные действия местных органов власти в городах и районах».

Он с удовлетворением отметил деятельность керченских властей, разработавших и утвердивших две программы по социальной поддержке. Первая – программа помощи инвалидам по общим заболеваниям. Она предусматривает частичную компенсацию стоимости за пользование телефоном инвалидам 1-й и 2-й групп, оплату летнего оздоровления детей-инвалидов, материальную помощь, оплату подписки на газеты, оказание помощи в содержании и ремонте здания, занимаемого общественными организациями инвалидов. Вторая – это программа по социальной поддержке малообеспеченных слоев населения. Она включает в себя частичную компенсацию стоимости медикаментов для детей-инвалидов и для амбулаторного лечения инвалидов 1-й и 2-й групп, протезирование слуховыми аппаратами инвалидов 1-й группы по слуху и их ремонт, зубопротезирование малообеспеченных инвалидов, организацию бесплатного питания для детей-инвалидов и инвалидов в отделениях социально-бытовой и медико-социальной реабилитации.

Кроме того, Керченский горсовет принял решение о передаче на баланс Крымской республиканской организации глухих помещения площадью 120 кв. м.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru