Архив новостей КрымабюджетВ Крыму создадут свой резерв для ликвид...

бюджет

Выбор темы:

Советом министров АРК принято постановление о создании регионального материального резерва, средства из которого будут расходоваться для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также для оказания помощи пострадавшему населению. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Создание такого резерва признано крымским Совмином одним из приоритетных направлений в работе по организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. В связи с этим Министерству экономики АРК совместно с Главным управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защите населения поручено до 1 апреля 2003 г. разработать 4-летний график накопления регионального резерва и представить его на утверждение крымскому премьеру. Кроме того, начиная с нынешнего года в бюджете автономии ежегодно будут планироваться средства для накопления материального регионального резерва и пополнения израсходованных материально-технических ресурсов.

Тем же постановлением местным органам исполнительной власти рекомендовано до 1 мая 2003 г. разработать подобные графики и представить на согласование в Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защите населения.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru