Архив новостей КрымаармияКаждый работник военкомата теперь будет...

армия

Выбор темы:

В Симферополе в Доме офицеров 4 марта прошло совещание председателя республиканской призывной комиссии, вице-премьер-министра Крыма Владимира Казарина, военного комиссара Крыма полковника Владимира Дончука с председателями городских и районных призывных комиссий, офицерами, прапорщиками, служащими крымских военкоматов, представителями МВД Украины в Крыму, гор- и райадминистраций полуострова.

Тема прошедшего совещания – итоги призыва в армию за 2002 г. и задачи весеннего призыва этого года.

В своем докладе военный комиссар Крыма отметил, что сегодня в Крыму «практически срывается допризывная (начальная) военная подготовка – в 2 раза уменьшено количество часов НВП в учебных заведениях, у преподавателей НВП слаба методическая подготовка, зачастую военная подготовка проводится формально и т. п.».

Проводимая в военкоматах Крыма учетно-призывная работа «ведется не на должном – низком уровне» (в 2002 г. не были организованы оповещение призывников, доставка их на места сборов, органами МВД не велась работа по розыску не явившихся, отлынивающих от службы).

С 3 января этого года началась приписка юношей в армию. Призваться весной должно 15914 крымчан, а прошли приписку всего 85% – 13298 чел. (большая неявка призывников). По сравнению с прошлогодним весенним призывом этой весной призваться должно на 442 чел. меньше.

Владимир Дончук сказал, что в этом году Минобороны Украины, Совет министров Крыма приложили все усилия, чтобы призывные пункты были в достатке обеспечены медоборудованием, медпрепаратами, инвентарем. «Каждый офицер, прапорщик, работник военкомата лично должен отвечать за качество призыва, за каждого призывника», – сказал Владимир Казарин.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru