Архив новостей КрымаполитикаС. КУНИЦЫН: РЕШЕНИЕ ИЗБИРКОМА АРК ОБ ОТ...

политика

Выбор темы:

Советник Президента Украины, лидер КРО НДП Сергей Куницын считает, что окружкомы могут не выполнять решение Избирательной комиссии АРК об отмене регистрации 30-ти кандидатов в депутаты ВР АРК, так как оно является незаконным.

Как заявил С. Куницын на пресс-конференции 27 февраля, согласно Закону Украины «О выборах депутатов ВР АРК» Избирком АРК не уполномочен отменять решения окружных избирательных комиссий о регистрации кандидатов.

Принятое накануне ночью решение Избиркома об отмене регистрации 30-ти кандидатов в депутаты ВР АРК С. Куницын назвал «психической атакой» и заявил, что воспринимает это событие «с иронией». «Это все равно, что какой-то райсовет примет решение о вступлении в Организацию Объединенных Наций», — заметил лидер КРО НДП.

Действия Избиркома С. Куницын расценивает как следствие того, что сама Избирательная комиссия была сформирована с нарушением действующего законодательства. По его мнению, таким образом была заранее подготовлена почва для того, чтобы в случае невыгодных для одной из сторон результатов выборов в Крыму дискредитировать их.

«Крым активно возвращается во времена “мешковщины”», — считает С. Куницын, о чем, по его словам, свидетельствуют акции протеста, палаточные городки, апелляции к российской общественности, запугивание украинских властей референдумом. «Я считаю, что это далеко идущие шутки, на которые все украинские политики должны обратить самое серьезное внимание, так как они могут привести к самым непредсказуемым последствиям для Украины», — заявил С. Куницын.

Он также сообщил, что сложившаяся ситуация будет обсуждена во фракциях ВР АРК и, возможно, будет созвана внеочередная сессия крымского парламента.

МЕДИА ПРОСТИР