Архив новостей КрымабюджетПрактически все регионы не выполнили ут...

бюджет

Выбор темы:

Министерство финансов Крыма представило на заседании правительства республики полный отчет об использовании бюджета АРК за 2002 г.

В 2002 г. в АРК мобилизовано 2 млрд. 222,1 млн. грн. дохода, из которых в сводный бюджет Крыма поступил 1 млрд. 241,1 млн. грн., или с ростом, по сравнению с 2001 г., на 82 млн. грн. (7,1%).

Не обеспечено выполнение прогнозных показателей Министерства финансов Украины по 6 бюджетам (г. Армянск, Кировского, Нижнегорского, Красноперекопского, Раздольненского, Сакского районов), и практически всеми местными бюджетами (22 из 25) не выполнены утвержденные показатели.

Невыполнение доходов в целом по АРК не позволило в полной мере осуществить запланированные расходы, что привело к росту кредиторской задолженности по принятым бюджетным обязательствам. На 1 января 2003 г. кредиторская задолженность по АРК составила 120,1 млн. грн. (в том числе за счет недополучения из Госбюджета Украины целевых субвенций по социальной защите населения в сумме 10,4 млн. грн.).

Мероприятия по увеличению доходной части бюджета и систематический контроль за экономным использованием средств позволили в течение 2002 г. своевременно выплатить заработную плату работникам бюджетной сферы, стипендии, государственную помощь малообеспеченным семьям и др.

В то же время, на низком уровне остались расчеты за энергоносители в городах Армянск, Судак, Евпатория, Керчь, в Ленинском, Кировском, Черноморском и Симферопольском районах.

Министерствам и Рескомам в целях концентрации финансовых ресурсов для выполнения основных функций Совет министров АРК постановил принять меры по оптимизации сети подведомственных бюджетных учреждений, реорганизации их структуры, обеспечив сокращение штатной численности работников учреждений, финансируемых за счет бюджета АРК, не менее, чем на 10%.

Исполкомы горсоветов и райгосадминистраций правительство Крыма обязало принять исчерпывающие меры по обеспечению в полном объеме ежемесячной зарплаты работникам бюджетной сферы; обеспечить осуществление жесткого контроля по сокращению и экономному использованию энергоносителей.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru