Архив новостей Крымапресса«Ретро» для журналистов

пресса

Выбор темы:

В Симферополе открылось первое в Крыму журналистское кафе «Ретро». Оно было создано для того, чтобы предоставить работникам пера возможность собираться в неформальной обстановке, обсуждать горячие профессиональные темы, встречаться с интересными гостями и налаживать контакты с представителями политики и бизнеса.

Если вспомнить европейский кинематограф и прозу теперь уже прошлого века, создается впечатление, что все уважающие себя французские журналисты отслеживали события и готовили материалы исключительно в парижских кафе за чашечкой кофе. Крымская пишущая братия теперь тоже имеет кафе. Для клубных журналистских мероприятий предоставлен уютный камерный зал. Для того чтобы действительно стать подлинными хозяевами кафе, журналистам достаточно лишь создать и постоянно поддерживать традицию приобретения каждым гостем клуба хотя бы чашечки кофе.

Для того чтобы с первого дня наполнить работу кафе интригующим содержанием и духом профессиональной соревновательности, организаторы (Республиканский комитет по информации, Постоянная комиссия ВС АРК по депутатской этике и СМИ и Таврический издательский дом) предложили проводить ежемесячные рейтинги лучших журналистских работ. Так что здоровая профессиональная амбициозность получит еще одну форму признания коллег и специалистов.

Крымская правда