Архив новостей Крымаполитика«ЯБЛУКО» РАССЧИТЫВАЕТ НА 10% МЕСТ В КРЫ...

политика

Выбор темы:

Политическая партия «Яблуко» на предстоящих выборах в Верховную Раду АРК рассчитывает набрать 10% голосов крымских избирателей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 27 февраля заявили член Президиума партии «Яблуко» Дмитрий Выдрин и председатель Крымской региональной организации партии Галина Романова.

Как отметил Д. Выдрин, социологические исследования, проведенные недавно в Севастополе, показали, что за партию «Яблуко» на предстоящих парламентских выборах готовы проголосовать 8,8% избирателей. «Я не думаю, что крымские избиратели кардинально отличаются от севастопольских», — заметил Д. Выдрин. По его мнению, будущий результат выборов в Крыму сравним с данными, полученными в Севастополе. «Эта цифра может быть чуть больше или чуть меньше», — считает Д. Выдрин. Галина Романова высказалась по этому поводу более конкретно: «10 процентов в Крыму — наши!»

Она также сообщила, что крымские «яблучники» выдвинули 18 кандидатов в Верховную Раду АРК и 6 — в парламент Украины. Всего же «Яблуко» выдвинуло более 150-ти кандидатов в народные депутаты Украины.

МЕДИА ПРОСТИР