Архив новостей КрымабюджетДля инвалидов предусмотрели 7 млн. грн.

бюджет

Выбор темы:

Увеличение крымского бюджета по общему фонду на 17 млн. грн. от предложенного Министерством финансов ранее обеспечено за счет введения местных налогов: курортного сбора, сбора на развитие муниципального транспорта общего пользования, сбора с владельцев недвижимого имущества и др., а также за счет пересмотра поступления подоходного налога на 3,4 млн. грн.

За счет реальной доходной части бюджета дополнительно предусмотрено 7 млн. грн. на предоставление льгот инвалидам общего заболевания по плате за природный газ, электроэнергию и теплоснабжение.

Увеличены на 3 млн. грн. (до 4 млн. грн.) и на 2 млн. грн. (до 3 млн. грн.) расходы на реализацию программы развития Большой Ялты и Всеукраинской детской здравницы-курорта Евпатория.

Увеличены на 1,2 млн. грн. расходы на программу по профилактике правонарушений; предусмотрено дополнительно 2 млн. грн. на субвенцию местным бюджетам на возмещение расходов по подаче питьевой воды населению.

Исходя из прогнозных показателей, в целом на территории Крыма в 2003 г. ожидается поступление налогов и сборов в размере порядка 2 млрд. грн., из которых запланировано направить в сводный бюджет АРК 1,22 млрд. грн. (в том числе дотации и субвенции из Государственного бюджета – 176 млн. грн. и 154,2 млн. грн. соответственно).

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru