Архив новостей КрымаполитикаПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАЦСОВЕТА ПО ТЕЛЕРАДИОВЕЩ...

политика

Выбор темы:

Представитель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины в Крыму Анатолий Сиваченко и директор ТРК «Визит» (Феодосия) Павел Яковлев на пресс-конференции 25 февраля сообщили о неправомерных действиях работников милиции в отношении телекомпании «Визит».

По словам А. Сиваченко, 19 февраля сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД Украины в Крыму без каких-либо разрешительных документов изъяли у ТРК «Визит» всю бухгалтерскую отчетность и документы о финансовой деятельности за период с 1999 года. Объяснений относительно мотивов данных действий руководство компании не получило, не было предъявлено санкции на изъятие документов, — подчеркнул А. Сиваченко. Он также заметил, что по закону изыматься могут копии документов, на не оригиналы.

В данных действиях милиции А. Сиваченко усматривает нарушение закона, а П. Яковлев связывает их с предвыборной кампанией и считает это попыткой сделать ТРК «Визит» «ручной».

А. Сиваченко заявил, что направил докладную с информацией о происшествии в Киев руководству Нацсовета, а также написал письмо на имя Прокурора АРК Александра Доброреза.

МЕДИА ПРОСТИР