Архив новостей КрымаармияКрым готовится к празднованию Дня защит...

армия

Выбор темы:

По случаю Дня защитника Отечества, который отмечается в Украине 23 февраля, в Крыму пройдут разнообразные праздничные мероприятия. Их утвердил Совет министров АР Крым.

В частности, 21 февраля в 10.00 состоится церемония возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата – Вечному огню в Гагаринском парке Симферополя и памятникам воинской доблести в городах и районах Крыма.

Как сообщили Центру «ЛИГА» в пресс-службе Совета министров АРК, в этот же день в республиканской столице будет проведено торжественное собрание в гарнизонном Доме офицеров.

Повсеместно в городах и районах пройдут встречи руководителей органов исполнительной власти с советами ветеранов, а также посещение семей участников и инвалидов войны. В учебных заведениях в эти дни пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами и военнослужащими.

Кроме того, Министерству культуры Крыма поручено организовать концертные программы, показ художественных и документальных фильмов военно-патриотической тематики.

23 февраля для молодежи и ветеранов будет организовано посещение Музея боевой славы 126-й Гвардейской стрелковой дивизии с демонстрацией боевой техники, боевого мастерства военнослужащих.

По предложению командования 32-го армейского корпуса, военного комиссариата и Крымского республиканского совета ветеранов военнослужащие и участники войны будут награждены Почетными грамотами Совета министров АР Крым, другими знаками благодарности и ценными подарками.

LIGA ONLINE