Архив новостей КрымапрессаКрымская милиция покажет свое настоящее...

пресса

Выбор темы:

Центром общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму разработан ряд мероприятий по реализации Программы формирования позитивного имиджа милиции Украины на 2003 – 2007 гг., утвержденной коллегией МВД в январе текущего года.

Как сообщил начальник ЦОС подполковник милиции Александр Домбровский на оперативном совещании в Главке, основной идеей программы является «возвращение доверия населения к сотрудникам милиции», передает «Транс-М-радио».

ЦОС наметил ряд мероприятий. В частности, предлагается пропагандировать и активно использовать телефоны доверия, а результаты реагирования на сообщения граждан освещать в СМИ.

Также, по мнению руководства ЦОС, необходимо изменить концепцию ведомственных изданий, «сделать их более привлекательными и полезными для населения»; обеспечить регулярный мониторинг общественного мнения, создать при Главке общественный совет по взаимодействию со средствами массовой информации; практиковать проведение круглых столов, телепрограмм в прямом эфире с участием руководителей и сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, планируется создать систему оперативного информирования о деятельности милиции через Интернет, открыть официальный сайт Главного управления МВД Украины в Крыму, практиковать привлечение журналистов к проведению служебных расследований; намечен ряд других мероприятий.

А. Домбровский также сообщил, что планируется уже в первом полугодии 2003 г. подготовить и издать хронико-документальную книгу о создании, становлении и сегодняшнем дне крымской милиции.

ForUm