Архив новостей КрымаполитикаПО СЛОВАМ ЛИДЕРА КРО УНР, «МОСКОВСКИЕ С...

политика

Выбор темы:

Председатель Крымской организации Украинского Народного Руха Олег Фомушкин считает, что «Симферопольское городское управление образования принуждает учителей украинских школ встретится с московском митрополитом».

Как сообщают крымские руховцы, работники методкабинета Симферопольского управления образования в ходе семинара с директорами школ города 21 февраля «настойчиво рекомендовали им пригласить на встречу с митрополитом Смоленским и Калининградским, председателем отдела внешних церковных связей Русской православной церкви Кириллом учителей истории и психологов».

По мнению лидера крымских руховцев, «русская православная церковь представлена сегодня на Украине тоталитарной структурой, которая замаскирована под названием “УПЦ” и властвует на украинских просторах». Он считает, что «русская церковь всегда проводила в Украине украиноненавистническую политику, которая сегодня дает основания считать эту организацию антигосударственной». Так, по словам О. Фомушкина, в Красногвардейском районе во время проведения службы «московские священники “объясняли” прихожанам: “Председатель украинского правительства Виктор Ющенко — посланник сатаны” и агитировали за московского царя».

«Напрасно крымская власть старается силой загнать украинских учителей истории на встречу с московским гостем, — заявил О. Фомушкин, — они знают, кто был стрежнем порабощения, ограбления и унижения украинского народа. Народ никогда не пойдет за политическими деятелями, которые надели на себя кресты, а под монашеской одеждой спрятали партбилеты», — уверен лидер КРО УНР.

МЕДИА ПРОСТИР