Архив новостей КрымаэкономикаБЮДЖЕТ СИМФЕРОПОЛЯ БУДЕТ СОКРАЩЕН НА 20...

экономика

Выбор темы:

По словам начальника Симферопольского городского финансового управления Александра Густова, бюджет столицы Крыма на текущий год будет меньше на 20 млн грн по сравнению с бюджетом-2001.

«Если в прошлом году мы получили 110 миллионов, то в этом году для Симферополя в целом доведено 85 миллионов», — сообщил А. Густов, — и еще чуть более 4 млн грн в виде специальных фондов. По его словам, такое уменьшение объемов вызвано тем, что в текущем году, в соответствии с Бюджетным кодексом, бюджеты всех уровней формируются в Министерстве финансов Украины.

«Исходя из этих показателей, мы постарались сохранить финансирование всех отраслей, хотя по некоторым были доведены расходы, которые не обеспечивали даже элементарную выплату заработной платы, — отметил начальник городского финуправления. — Тем не менее, всем будет обеспечена зарплата, энергоносители и самые минимальные потребности».

А. Густов считает, что Симферополь сможет уложиться в бюджетные рамки с помощью более экономного расходования средств и «работы над доходной частью бюджета». По его словам, у города есть возможность сократить расходы на коммунальное хозяйство, а также увеличить поступления подоходного налога, платы за землю, единого налога и рыночного сбора.

А. Густов сообщил, что основную массу поступлений в столичный бюджет дает подоходный налог с граждан, который составляет около 70 млн грн, а также плата за землю и местные налоги и сборы, дающие в общей сложности порядка 12 млн грн.

МЕДИА ПРОСТИР