Архив новостей КрымаэкономикаСЕВАСТОПОЛЬ И ТУРЕЦКАЯ ПРОВИНЦИЯ КОДЖАЭ...

экономика

Выбор темы:

В ходе визита в Турцию официальной делегации Севастополя подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве с провинцией Коджаэли.

Севастопольская делегация, в состав которой вошли представители горгосадминистрации, Союза промышленников и предпринимателей города, Торгово-промышленной палаты и севастопольского отделения Международного Черноморского Клуба, побывала в административном центре провинции Коджаэли городе Измит, а также в Стамбуле. В ходе встреч с администрацией Коджаэли и представителями деловых кругов Турции состоялся обмен опытом по вопросам управления городской инфраструктурой, обсуждался вопрос о привлечении иностранных инвестиций в экономику региона.

Как сообщил корреспонденту «Медиа Простир» начальник управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности Севастопольской горгосадминистрации Валерий Иванов, подписание Соглашения о сотрудничестве с провинцией Коджаэли «является важным шагом в развитии межгосударственных двухсторонних отношений и непременно будет способствовать развитию экономики Севастополя».

МЕДИА ПРОСТИР

СПРАВКА: Провинция Коджаэли расположена на северо-западе Турции, омывается Черным и Мраморным морями. Площадь составляет 3 698 кв. км, население — более 1 млн человек. Некогда отсталая провинция в настоящее время является стабильно развивающимся регионом, дающим 13% ВВП Турции.