Архив новостей КрымаполитикаДЕМСОЮЗОВЦЫ ПРИЗЫВАЮТ КРЫМЧАН ПОДДЕРЖАТ...

политика

Выбор темы:

«Избирательный блок Демократическая партия Украины — партия Демократический Союз» обратилась к крымчанам с призывом поддержать всеукраинскую акцию в защиту телеканала «1+1».

В Крыму акция будет проходить 24 февраля с 12 до 16 часов — в Симферополе, на площади перед Дворцом детского и юношеского творчества, в Керчи, Феодосии, Судаке, Нижнегорском, других городах и районах автономии.

«В условиях избирательной кампании попытки лишить “Студию 1+1” возможности работать являются свидетельством стремлений отдельных антидемократических группировок, преследующих личные корыстные интересы, лишить граждан страны возможности получать объективную и правдивую информацию», — считают члены «Избирательного блока Демократическая партия Украины — партия Демократический Союз».

«Какое бы то ни было ограничение свободного доступа граждан к источникам массовой информации противоречит демократическому курсу, который избрала Украина, — подчеркивается в обращении Координационного Совета блока. — Нападки на “1+1” во время избирательной кампании мы расцениваем как попытки грубого политического давления на коллектив канала и его руководство».

В настоящее время подобные акции уже прошли в 13-ти регионах Украины, собрано около 15 тысяч подписей.

МЕДИА ПРОСТИР