Архив новостей КрымаобразованиеВ Керчи прошел городской студенческий п...

образование

Выбор темы:

Во второй раз в Керчи во Дворце культуры «Корабел» проводится городской молодежный праздник «Студент-2003», на котором чествуют лучших представителей вузов города по итогам минувшего года.

Три года назад в Керчи решено было провести студенческий бал, который год спустя перерос в городской праздник с награждением лучших студентов. Инициатором его стал городской голова Олег Осадчий.

Номинации – за успехи в учебе, научные достижения, активное участие в общественной жизни и в спорте.

После коротких праздничных докладов на сцену поднялись коронованные особы: царь Петр I вручил награды и дипломы студентам, достигшим успехов в научной деятельности. Императрица Елизавета Петровна наградила тех, кто отличился в сфере культурной, тех, кто сумел защитить честь Керчи на всевозможных всеукраинских и международных конкурсах. А Екатерина II отметила самых достойных в области спорта и физической культуры, завоевавших награды в спортивных соревнованиях.

Лучшие творческие молодежные коллективы показали свое мастерство. Вечер чествования студенчества Керчи прошел, что называется, на одном дыхании и завершился праздничной дискотекой.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru