Архив новостей КрымаармияУкраинской подводной лодке привезли бат...

армия

Выбор темы:

Большой десантный корабль Военно-морских сил Украины «Константин Ольшанский» в четверг утром вернулся из похода по Греции. В бухте Куриная города Севастополь кораблю была устроена торжественная церемония встречи с участием командования Военно-морских сил Украины и руководства городской администрации, передает корреспондент «Обозревателя» в Крыму.

Главной целью визита БДК «Константин Ольшанский» в Грецию была транспортировка на Севастопольский судоремонтный завод новых аккумуляторных батарей для подводной лодки ВМСУ «Запорожье». Груз аккумуляторов весом в 380 т доставлен в Севастополь.

На февраль запланирована транспортировка подлодки «Запорожье» из Балаклавы в сухой док 13-го Судоремонтного завода Черноморского Флота Российской Федерации, где будут осуществлена установка новых аккумуляторов и произведен технический ремонт субмарины.

Кроме новых аккумуляторов корабль доставил из Греции еще и олимпийский огонь. Планируется, что в субботу огонь, зажженный на греческом Олимпе от солнечных лучей, будет доставлен в Евпаторию, которая в августе отпразднует 25-вековой юбилей.

ИА «Обозреватель»