Архив новостей КрымабюджетМинфин разработал универсальную методик...

бюджет

Выбор темы:

В состав сводного бюджета Автономной Республики Крым входят республиканский бюджет, бюджеты 11 городов и 14 районов республиканского значения, 3 бюджета внутригородских районов, 5 бюджетов городов районного значения, бюджеты 38 поселковых и 243 сельских советов.

Министерством финансов Автономной Республики Крым наряду с формированием республиканского бюджета подготовлена и вынесена на утверждение Совета министров методика определения объема межбюджетных трансфертов между районным бюджетом и бюджетами городов районного значения, сел и поселков при формировании показателей соответствующих местных бюджетов на 2003 г.

Этой методикой, разработанной в соответствии со статьей 42 Закона Украины «О Государственном бюджете на 2003 год», предусмотрен на основе соответствующих формул единый порядок расчета доходов и расходов, которые учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов из районного бюджета в бюджеты городов районного значения, сел и поселков.

Необходимость такого подхода вызвана тем, что в прошлом году имели место конфликтные ситуации ряда районов с советами нижестоящих административно-территориальных единиц по вопросам межбюджетных взаимоотношений.

Утверждение методики призвано урегулировать взаимоотношения при формировании местных бюджетов и исключить нарушения в отношении обеспечения бюджетных полномочий органов местного самоуправления сел, поселков и городов районного значения.

Пресс-служба Совета министров АРК