Архив новостей КрымабюджетВ Крыму пройдет конкурс проектов програ...

бюджет

Выбор темы:

Совет министров АРК поручил Республиканскому комитету по делам семьи и молодежи провести конкурс проектов программ, разработанных общественными организациями и направленных на поддержку детей, молодежи, женщин и семьи.

Цель конкурса – выявить и поддержать наиболее эффективные инициативы, соответствующие содержанию республиканских и общегосударственных программ, и обеспечить рациональное использование бюджетных средств, предусмотренных на эти цели.

Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, к участию в конкурсе будут допущены проекты, разработанные общественными организациями, которые имеют республиканский статус, являются юридическими лицами и зарегистрированы в установленном порядке не позднее, чем за год до дня подачи заявок на конкурс.

В настоящее время в Крыму насчитывается около 30 организаций, соответствующих этим условиям. Все они могут готовить свои проекты, но с учетом еще одного обстоятельства: участники должны будут представить гарантии, что найдут возможность самостоятельно профинансировать не менее четверти общей сметы расходов на реализацию своего проекта.

В состав конкурсной комиссии войдут представители Рескомитета по делам семьи и молодежи, Крымского республиканского центра социальных служб для молодежи, специалисты, ученые, депутаты, представители общественных организаций.

Конкурс станет ежегодным. О его итогах, результатах исполнения программ, а также использования средств бюджета Рескомитет будет информировать Совет министров автономии до 1 марта и обнародовать сведения в средствах массовой информации.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru