Архив новостей КрымаполитикаВ. СЕМИНОЖЕНКО СЧИТАЕТ, ЧТО БЛОК ЮЩЕНКО...

политика

Выбор темы:

По словам члена Координационного совета блока «За единую Украину», лидера Партии Регионов Владимира Семиноженко, он готов встретиться с лидером блока «Наша Украина» Виктором Ющенко «в любой момент, на любой территории, в присутствии любого количества журналистов».

На пресс-конференции в Симферополе В. Семиноженко сообщил, что предлагал В. Ющенко провести такую встречу в крымской столице, где оба партийных лидера находились 20 февраля. Однако, по его словам, В. Ющенко от встречи отказался. В. Семиноженко также заявил, что «впервые слышит» о том, что вместо этого руководитель «Нашей Украины» посоветовал ему встретиться с профсоюзным лидером Александром Стояном. При этом лидер Партии Регионов заметил, что не представляет, на какую тему он мог бы общаться со Стояном, и почему это «вдруг профсоюзы занялись политикой».

По словам В. Семиноженко, он хотел бы задать экс-премьеру В. Ющенко один вопрос: на каком основании он утверждает, что благодаря его правительству решены вопросы с выплатой пенсий? По словам вице-премьера, правительство Ющенко не приняло ни одного решения, которое привело бы к погашению долгов по выплате пенсий. Более того, В. Семиноженко упомянул о том, что Нацбанк Украины в период, когда им руководил В. Ющенко, категорически отказывался разрешить пополнение Пенсионного фонда за счет отчислений с продажи валюты.

«Это то, что я говорю совершенно профессионально. Я думаю, что этого профессионализма как раз и боится блок Ющенко», — заявил представитель «За едУ».

МЕДИА ПРОСТИР