Архив новостей КрымабюджетСевастопольский бюджет будет бездефицит...

бюджет

Выбор темы:

В Севастопольском городском совете закончились общественные слушания бюджета города.

Проект бюджета на 2003 г. составляет 282,5 млн. грн. Это на 80 млн. больше, чем в прошлом году. Предполагается, что бюджет будет бездефицитным.

В 2003 г. в бюджете на социально-экономическое развитие Севастополя предусмотрены средства на газификацию и водоснабжение сразу нескольких сел Севастопольской зоны, завершение работы по круглосуточной подаче воды в городской черте.

Много вопросов прозвучало по поводу бюджетной обеспеченности предусмотренного Указом Президента повышения минимальной заработной платы. По мнению заместителя председателя городской государственной администрации Игоря Локтионова, необходимо, не дожидаясь, пока средства, предусмотренные на это повышение, придут из Госбюджета, заложить их в региональный. По расчетам специалистов, эта сумма составляет 15 млн. гривень.

Бюджетные слушания завершились 24 января. Замечания по проекту бюджета пройдут дополнительную проработку в постоянных комиссиях и профильных управлениях городской государственной администрации. Ожидается, что в феврале город наконец-таки получит утвержденный бюджет на 2003 г.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru