Архив новостей КрымаобразованиеВ Крыму открылась «Школа осознанного от...

образование

Выбор темы:

«Школа осознанного отцовства» начала действовать в Крыму. Ее учредителями стали Крымский благотворительный фонд «Центр социальной защиты и помощи» и Швейцарский фонд сотрудничества, передает корреспондент ForUm’a.

Как сообщила журналистам в Симферополе председатель правления благотворительного фонда Любовь Гурьева, необходимость акции была вызвана тем, что зачастую юноши менее ответственно подходят к вопросам пола и продолжения рода, чем девушки. Именно для юношей-школьников и читаются теперь лекции соответствующей тематики в различных регионах автономии. По словам Любови Гурьевой, они пользуются успехом, поскольку на занятиях школьникам не только рассказывают об особенностях репродуктивной системы женщин, методах контрацепции и защиты от ВИЧ, но даже предлагают потренироваться в пеленании кукол.

Занятия в «Школе осознанного отцовства» уже прошли в ряде сел Крыма, поскольку именно для сельской местности сейчас наиболее актуальна проблема «отказных» детей. Как планируется, до конца года обучение в Школе пройдут несколько сотен потенциальных крымских отцов.

ForUm