Архив новостей КрымаармияВласти Крыма собираются войти в контакт...

армия

Выбор темы:

Заместитель министра экономики АРК Татьяна Сухотерина на совещании в Совете министров Крыма рассказала журналистам о готовящемся проекте региональной Программы развития предпринимательства в Крыму на 2003 – 2004 гг.

«В целях дальнейшего развития бизнеса, – сказала замминистра, – необходимо внедрять новые формы его поддержки на местном уровне. Несмотря на позитивные тенденции в развитии малого бизнеса на полуострове, возможности предпринимательства недостаточно используются в решении вопросов преодоления безработицы, наполнения местных бюджетов и насыщения товарами рынка».

Приоритетным направлением Программы является способствование более тесному взаимодействию исполнительной власти и местных органов самоуправления с общественными организациями предпринимателей. «В Крыму формирования малого и среднего бизнеса должны в первую очередь быть направлены на развитие туризма, молодежного и женского предпринимательства, привлечение предприятиями к деятельности репатриантов, создание новых малых предприятий по изготовлению сувенирной продукции».

В рамках этой Программы планируются расширение и укрепление инфраструктуры предприятий малого предпринимательства, создание бизнес-центров, бизнес-инкубаторов и т. п.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru