Архив новостей КрымапрессаВ июне выйдет книга «Кто есть кто в Кры...

пресса

Выбор темы:

Республиканский комитет Крыма по информации выступил инициатором информационного проекта «Кто есть кто в Крыму в СМИ».

Проект «Кто есть кто в Крыму» действует в республике с 2000 г. По Крыму, Украине, России и другим странам уже разошелся тираж двух книг этого проекта с информацией о крымских политиках, министрах, общественных деятелях, представителях культуры и бизнеса полуострова. К изданию готовится третья книга, состоящая из двух томов.

«Однако, – сказал заместитель председателя Рескома по информации, исполнительный секретарь Крымской республиканской организации Национального Союза журналистов Украины Павел Ломакин, – на бумагу в это издание просится информационно-справочный материал о средствах массовой информации Крыма, о журналистах. Необходимо в одном издании объединить информацию о работающих в Крыму СМИ и журналистах, сделать своеобразный исторический обзор крымской прессы».

Подобное издание, по словам Павла Ломакина, нужно всем – и студентам, и политикам, и бизнесменам.

Книга «Кто есть кто в Крыму в СМИ» будет состоять из двух разделов: о средстве массовой информации, его принадлежности, его профиле, направленности и т. п. и исторической справки. Предполагается, что книга выйдет из печати к 6 июня – Дню журналиста.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru