Архив новостей КрымаэкономикаА. ЯЦЕНЮК: РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДОВ НА КА...

экономика

Выбор темы:

Министр экономики Крыма Арсений Яценюк, комментируя отсутствие в проекте бюджета автономии плана распределения расходов на капитальное строительство, заявил, что этот вопрос четко регулируется Постановлением Совета министров о порядке финансирования объектов капиталовложений.

Что касается претензий, предъявленных в этом плане Верховной Радой АРК, то министр заметил: «Наверное, депутатам будет немного тяжело сформировать план капвложений, потому что исполнительная власть лучше знает куда, как и каким образом направить эти деньги». А. Яценюк также добавил, что депутатский корпус может влиять на этот процесс, посылая в Совмин депутатские запросы и используя иные механизмы, предоставленные им законодательством.

Относительно суммы затрат на капвложения, которую специалисты Верховной Рады АРК посчитали завышенной, министр экономики заметил: «Можно, конечно, эти 86 миллионов на газификацию и не отправлять, давайте и дальше будем покупать дорогой мазут». По его словам, в этом случае в будущем году средства, выделенные на газификацию из Госбюджета, Крым может и не получить.

МЕДИА ПРОСТИР