Архив новостей КрымабюджетКрымский бюджет 2003 г. реальнее прошло...

бюджет

Выбор темы:

О том, что в принятом на 2003 г. Государственном бюджете Украины максимально учтены особенности Крыма как курортного региона – «эдакой всеобщей для украинцев и россиян здравницы», учтена специфика приморского, имеющего горную систему региона (размывание береговой линии, оползни и т. п.), поведал журналистам на своей пресс-конференции народный депутат Украины, зам. председателя бюджетного комитета ВР Украины Владимир Воюш.

В. Воюш сказал, что Верховной Раде удалось отстоять свои позиции по увеличению расходной части местных (значит, и крымского) бюджетов, с учетом субвенций на капитальные вложения, практически на 2 млрд. грн.

Общий объем бюджета АРК на 2003 г. увеличен как по отношению к прошлому году (на 150 млн. грн. – 14%), так и по отношению к предложениям Кабмина Украины.

Бюджет Украины полностью взял на себя (забрал расходы из крымского бюджета) заботу обо всех льготных категориях граждан (пенсионеры, участники и инвалиды войны, инвалиды общего заболевания, с рождения, чернобыльцы и т. д.), о малообеспеченных и многодетных семьях и т. д.

В Крыму полностью остаются акциз, подоходный и налог на землю. Также крымскому правительству «удалось протащить в Верховной Раде Украины поправку о создании местных (крымских) налогов, что заметно пополнит казну автономии»,– сказал Владимир Воюш.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru