Архив новостей КрымапроисшествияУБИЙСТВО СУПРУГОВ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ КРОТ...

происшествия

Выбор темы:

В ходе пресс-конференции 17 января начальник ГУ МВД Украины в Крыму генерал-лейтенант милиции Николай Паламарчук сообщил о ходе и результатах расследования ряда резонансных преступлений, совершенных в Крыму.

В частности, по словам генерала, убийство супругов Кротенко, совершенное летом 2001 года, на сегодняшний день раскрыто. Известны исполнители и заказчики, однако преступники пока не задержаны, так как находятся за пределами Украины.

Выявлен и задержан исполнитель еще одного преступления — покушения на убийство директора совхоз-завода «Таврида» Николая Сальникова, автомобиль которого в конце 2001 года был обстрелян. Однако, как сообщил Н. Паламарчук, заказчик и мотивы данного преступления пока не ясны.

Что касается ареста генерального директора фирмы «Союз-Виктан» Андрея Охлопкова и его заместителя, то, по словам начальника крымской милиции, расследованием занимается прокуратура под непосредственным контролем Прокурора АРК. Милиция же осуществляет только оперативное сопровождение по данному уголовному делу. Н. Паламарчук также отметил, что пока сложно сказать, когда следствие будет закончено.

МЕДИА ПРОСТИР