Архив новостей КрымаобразованиеВ общеобразовательных школах Феодосии н...

образование

Выбор темы:

«Состояние и перспективы развития образования на украинском языке в Феодосийском регионе» – под таким названием в минувшую субботу в актовом зале средней школы N 19 прошел круглый стол, в котором приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, заведующие детскими дошкольными учреждениями, преподаватели украинского языка и литературы, работники управления образования, заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, делам семьи, молодежи и спорта, межнациональным отношениям Р. А. Бунина, представители общественных организаций.

Вел круглый стол заместитель городского головы Б. В. Бондаренко.

С развернутым докладом перед присутствовавшими выступила начальник городского управления образования Т. В. Гришина, которая проанализировала состояние развития обучения на украинском языке в регионе за последние три учебных года.

Благодаря проводимой работе управлением образования, исполкомом с руководителями школ, с родителями учащихся и населением города постепенно возросло в школах количество классов с обучением на государственном языке.

В этом учебном году к 1 декабря такие классы укомплектованы при общеобразовательных школах Феодосии, и в них обучаются 327 учеников.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru