Архив новостей КрымаполитикаСДПУ(О) РАССЧИТЫВАЕТ НА 10-12% ГОЛОСОВ ...

политика

Выбор темы:

На предстоящих выборах в Верховную Раду АРК Социал-демократическая партия Украины (объединенная) рассчитывает получить 10-12% голосов избирателей. Об этом заявил секретарь Крымского рескома СДПУ(О) Ефим Фикс на пресс-конференции в Симферополе 19 февраля.

Как отметил Е. Фикс, подобные прогнозы подтверждают и социологические исследования, проведенные Украинским центром экономических и политических исследований им. А. Разумкова. Впрочем, глава КРО СДПУ(О) не исключает и возможности того, что объединенные социал-демократы займут половину мест в крымском парламенте. Республиканская партийная конференция выдвинула кандидатами в депутаты ВР АРК 71 человека, и все они — «профессионалы, знатоки своего дела», — подчеркнул Е. Фикс.

Лидер крымских эсдеков сообщил также, что в Верховную Раду Украины по партийному списку, утвержденному XVI съездом партии, баллотируются 11 крымчан, по мажоритарным округам — 4 жителя автономии. В городские, районные и поселковые советы Крыма от объединенных социал-демократов баллотируется 833 человека. Кроме того, КРО СДПУ(О) выдвинула своих представителей на должности городских голов Армянска, Алушты и Ялты.

«Объединенные социал-демократы сейчас не у власти в Крыму, и мы хотим привести во власть команду профессионалов, чтобы добиться решения социальных проблем», — заявил Е. Фикс. По его словам, цель СДПУ(О) — создать в Верховной Раде АРК и местных советах Крыма работоспособное большинство, исповедующее социал-демократические принципы и нацеленное на создание благ для крымчан. «Фракция нашей партии в парламенте Крыма будет. В этом я уверен», — сказал в заключение Е. Фикс.

МЕДИА ПРОСТИР