Архив новостей КрымапроисшествияНАЧАЛЬНИК ГУ МВД УКРАИНЫ В КРЫМУ НЕУДОВ...

происшествия

Выбор темы:

Начальник Главного управления МВД Украины генерал-лейтенант милиции Николай Паламарчук неудовлетворен работой крымской милиции в минувшем году. Об этом он заявил на пресс-конференции 17 января.

Н. Паламарчук считает, что крымская милиция сработала значительно ниже своих потенциальных возможностей. По его словам, аналогичная оценка была дана крымчанам на коллегии МВД Украины, которая на днях состоялась в Киеве.

Вместе с тем, Н. Паламарчук заявил журналистам, что криминогенная обстановка в Крыму в 2001 году не стала хуже и сегодня контролируема, но для улучшения ситуации необходимо еще многое сделать, в частности, в плане организации работы органов внутренних дел.

На пресс-конференции также отмечалось, что в результате проведенных в минувшем году оперативно-розыскных и следственных мероприятий у преступников изъято денег и ценностей на сумму 669 тыс. грн, 460,2 кг наркотических средств, 197 единиц огнестрельного оружия, в том числе авиапушка, ракетная установка, 2 пулемета, 4 автомата, 41 пистолет и т.д.

Количество тяжких преступлений, совершенных в Крыму в 2001 году, по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 9,5%. Вместе с тем, уровень преступности по линии уголовного розыска составил 109,9 преступления на 10 тысяч жителей, при том, что по Украине этот показатель равен 85. По сравнению с предыдущим годом на 2,9% снизилась раскрываемость преступлений по линии угрозыска, составив 67,3% (в целом по Украине — 76,9%).

МЕДИА ПРОСТИР