Архив новостей КрымаобразованиеЖдут тепла школы и детские сады

образование

Выбор темы:

Отопительный сезон в Крыму объявлен открытым, однако тепло стало далеко не везде. Особенно тревожит многих родителей судьба детей, которые приходят в холодные здания детских садов и школ: не секрет, что температурный режим здесь не выдерживается. Медики бьют тревогу – количество заболевших ОРЗ стремительно растет.

«Уроки сокращены до 35 минут, – говорит директор керченской школы № 3 Тамара Бекеша, – если еще продержатся такие холода, то мы вынуждены будем учеников младших классов распустить по домам. Батареи в школе теплые, но температура выше +10ºC не поднимается». По мнению директора, причина проста: в классных комнатах очень большие окна, поэтому и происходят большие потери тепла.

Феодосийская же СЭС, по словам заместителя главного врача Валерьяна Дудина, строго контролирует соблюдение температурного режима в школах. Но теплее ученикам от этого не становится.

Сегодня холодно в феодосийских школах № 2, № 3 и в Щебетовской. Пока руководители школ выходят из положения с помощью обогревателей. По словам В. Дудина, критическое положение, когда ставится вопрос о закрытии какой-либо школы, не наступило. Хотя, по неофициальной информации, в некоторых школах из-за холода уроки уже сокращаются. А медики встревожены возросшим количеством простудных заболеваний среди учеников. Только за последние две недели в Феодосийском регионе на 40% увеличилось количество простудных заболеваний. Из общего количества больных более половины – дети.

Кафа