Архив новостей КрымаполитикаНА II СЕССИИ КУРУЛТАЯ БУДЕТ РАССМОТРЕН ...

политика

Выбор темы:

Меджлис крымскотатарского народа утвердил порядок ведения II сессии IV Курултая крымскотатарского народа, которая состоится 19 января в Симферополе. Основным вопросом в повестке дня национального съезда будет участие крымскотатарского народа в предстоящих выборах.

После того, как будут избраны президиум, секретариат и редакционная комиссия сессии, делегаты и гости Курултая заслушают выступления председателя Меджлиса Мустафы Джемилева и его первого заместителя Рефата Чубарова.

С информацией о проделанной работе по подготовке к участию крымскотатарского народа в выборах 2002 года в Украине и Крыму к делегатам обратится член штаба Меджлиса по проведению выборов Синавер Кадыров.

Во второй половине дня планируется обсудить и принять Заявление II сессии IV Курултая крымскотатарского народа «Об участии крымскотатарского народа в выборах 2002 года в Украине», обращение к соотечественникам, а также Постановление II сессии IV Курултая крымскотатарского народа «Об участии крымскотатарского народа в выборах 2002 года в Украине».

Делегаты должны будут утвердить кандидатуры для выдвижения в депутаты ВР АРК и на посты городских голов, а также Обязательства кандидата в депутаты Верховной Рады АРК, выдвигаемого от IV Курултая крымскотатарского народа.

В завершение сессии с заключительным словом выступит председатель Меджлиса М. Джемилев.

МЕДИА ПРОСТИР