Архив новостей КрымаобразованиеВ Севастопольской детской библиотеке № ...

образование

Выбор темы:

В Севастополе, как сообщает корреспондент «Транс-М-радио», в детской библиотеке № 4 состоялось открытие компьютерного центра, который позволит маленьким читателям бесплатно посещать Интернет. Такие возможности у библиотеки появились после того, как ее руководство приложило немалые усилия, чтобы придать ей особый статус, обозначенный центральной библиотечной системой Севастополя как «Библиотека Дружбы народов».

Библиотекари провели большую работу по освещению жизни и быта национальностей, проживающих в Севастополе: здесь постоянно проходили соответствующие лекции и выставки, знакомившие юных читателей с жизнью армян, крымских татар, болгар и представителей других национальностей.

В результате этого библиотека выиграла специальный грант, учрежденный американской благотворительной организацией, который и был вручен руководству библиотеки представителями Посольства США в Киеве. Теперь в распоряжении библиотеки - 6 персональных компьютеров, объединенных в сеть и обеспеченных возможностью входа во всемирную паутину.

Транс-М-радио