Архив новостей КрымастатистикаВ Крыму зарегистрировано 27 общественны...

статистика

Выбор темы:

Заслушав и обсудив информацию председателя Рескомитета по делам семьи и молодежи АРК Татьяны Зверевой, Совет министров АРК отметил, что Рескомитетом совместно с органами местного самоуправления работа по реализации государственной политики по вопросам семьи, женщин, молодежи и детей проводится на должном уровне.

В Крыму зарегистрировано 27 общественных молодежных организаций, 29 женских организаций республиканского статуса, совместно с которыми в 2002 г. проведено 50 социально значимых мероприятий.

В 2002 г. для решения жилищной проблемы молодых людей сдана в эксплуатацию 141 квартира, на эти цели из республиканского бюджета получено 120 тыс. грн.

Проводится работа по обеспечению занятости молодежи. В центрах социальных служб для молодежи действуют консультационные службы по профориентации. В гг. Симферополь, Судак, Белогорском и Бахчисарайском районах действуют бизнес-центры и бизнес-инкубаторы. Проводятся семинары, ярмарки, круглые столы. За 10 мес. 2002 г. в 113 мероприятиях такого рода приняли участие 4600 человек.

Из-за недостаточного финансирования, несмотря на принимаемые меры, криминогенная обстановка в среде несовершеннолетних и среди молодежи остается сложной, хотя по итогам 10 месяцев текущего года достигнуто общее снижение преступности среди несовершеннолетних на 12,8%.

Совет министров АРК постановил считать работу по реализации государственной молодежной политики в республике одним из приоритетных направлений деятельности правительства Крыма.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru