Архив новостей КрымастатистикаМВД назвало самый криминальный город Ук...

статистика

Выбор темы:

Начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Паламарчук на пресс-конференции в Симферополе сообщил, что предварительные результаты работы украинской милиции в нынешнем году, подведенные на недавней коллегии МВД Украины, показывают, что в настоящее время популярный курорт Феодосия является «лидером» по количеству совершенных преступлений в Украине, а АРК входит в четверку наиболее криминализированных регионов страны.

Начальник крымской милиции признал недостатки в работе своих подчиненных, однако отметил, что в связи с бюджетным финансированием органов МВД «по остаточному принципу», то есть только на заработную плату, уже сейчас ГУ МВД Украины в АРК имеет серьезные кадровые проблемы, передает корреспондент «Обозревателя». «Количество уволенных растет у нас ежедневно, уже сейчас некомплект личного состава достиг 17%», – заявил Н. Паламарчук.

Он также отметил, что, несмотря на существующие проблемы, крымской милиции удалось достигнуть снижения общего уровня преступности в автономии на 14,6%, а раскрываемость преступлений повысить до 85% (на 12,9% больше, чем в прошлом году).

В целом, по словам Николая Паламарчука, в нынешнем году в Крыму ухудшилась ситуация с незаконным оборотом оружия и наркотиков – милиция постоянно обнаруживает новые каналы их поступления на полуостров. По его словам, количество изъятого милицией оружия по сравнению с прошлым годом увеличилось на 61%.

Korrespondent.net