Архив новостей Крымакурорты«Феодосийские автопарковки будут обустр...

курорты

Выбор темы:

В феодосийском ОГАИ согласны, что на автопарковках необходимо навести порядок. Однако, по мнению инспектора по агитации и пропаганде Ивана Бабия, сделать это должны владельцы этих (каких? Автопарковка – это предприятие) предприятий и налоговая инспекция.

«В ужасном состоянии находятся многие парковки и стоянки города, – сказал Иван Иванович. – Например, у Крымского рынка: водители ставят там машины, где им вздумается. Дороги, подъездные пути требуют ремонта: сплошные ямы и выбоины. Проезжающий транспорт в этом месте с трудом пробирается между припаркованными у края дороги машинами». На вопрос, почему ГАИ не следит за тем, как паркуются водители, И. Бабий ответил, что это нарушение незначительное, поэтому автоинспекция не направляет своих сотрудников на парковки. Штраф за такое нарушение предусмотрен небольшой – от 2,8 грн. до 8 грн.

В Феодосийском горисполкоме знают о проблемах с автопарковками, и есть планы их решения. Директор Феодосийского регионального фонда развития экономики и поддержки предпринимательства Сергей Буркальцев рассказал, что планируется благоустройство парковок в центре города и у Крымского рынка, где потребность в них особенно высока и большая интенсивность движения.

«Мы обратились в УЖКХ с предложением обустроить автопарковки у «Гостиного двора» и Крымского рынка: отодвинуть бордюры на 1,5 м от края дороги, чтобы машины не мешали движению, а также сделать соответствующую разметку, – сказал Сергей Федорович. – Чтобы водители не заезжали на газоны, будет поставлено декоративное ограждение. Решается вопрос финансирования. Думаю, что он решится положительно».

С самих предприятий, по словам кассира парковки у «Гостиного двора», денег удается собрать немного, так как больше половины клиентов пользуются льготой на бесплатную парковку: это инвалиды, участники ВОВ и некоторые другие категории граждан.

Будут приведены в порядок и газоны у «Гостиного двора», испорченные колесами автомобилей. По словам главного инженера совхоза «Роза» Александра Сахно, весной здесь будут высажены цветы.

Кафа