Архив новостей КрымакурортыВ Керчи не хватает мусорных баков

курорты

Выбор темы:

«Так уж сложилось, что машины, вывозящие мусор, в частный сектор приезжают раз в неделю, – жалуется пенсионерка с улицы Щорса. – Сколько себя помню, больше одного раза не приезжали, хотя от многоэтажек контейнеры вывозят дважды в неделю. Конечно, для частного сектора этого явно недостаточно, вот и наполняется все пространство вокруг баков мусором. А строительный мусор вовсе не хотят грузить. Как быть народу? Раньше мы платили 52 копейки в месяц с человека за вывоз мусора, с 1 сентября – уже 80 коп. А водители машин говорят, что бензин подорожал, поэтому вывозить чаще нет возможности».

Как и во многих городах Крыма, ситуация с вывозом мусора в Керчи напоминает замкнутый круг – жильцы в частном секторе не хотят платить, а своевременного вывоза требуют. Как сообщила заведующая отделом аналитики и общественных связей Керченского исполкома Ольга Архипенко, жители частного сектора за вывоз мусора практически не платят.

Несмотря ни на что, около 200 керченских дворников уже приступили к уборке опавшей листвы. Но если в центре города им еще удается справиться с листопадом, то на окраинах далеко до желаемого порядка. Ждут уборочную машину на улицах Островского и Щорса, Фурманова и Дальней. Раз в неделю приезжают в эти районы коммунальщики АТП-122804. Иногда по пятницам можно наблюдать «десанты чистоты» на улицах Кирова, Пошивальникова, в Сквере летчиков. Разминая затекшие мышцы, ловко орудуют граблями и метлами служащие горисполкома, судоремонтного завода, порта и предприятия «Фрегат». Остальные горожане пока не откликнулись на приглашение Управления жилищно-коммунального хозяйства принять участие в субботниках.

Кафа