Архив новостей КрымакурортыМосквичи на Турцию уже насмотрелись

курорты

Выбор темы:

В Крыму побывали представители правительства Москвы – начальник управления департамента по внешним связям с СНГ Андрей Чижов и начальник отдела экономического сотрудничества Сергей Гусев. Этот визит стал подготовительным этапом к запланированному на конец декабря в Москве подписанию программы сотрудничества с Крымом на 2003 – 2004 гг.

Председатель Постоянной комиссии ВС АРК Евгений Михайлов на встрече сказал, что Крым заинтересован в восстановлении былых отношений с Москвой. Пора и москвичам активизировать свою деятельность и подумать о своей собственности. Так, сегодня «уплывает» из рук россиян прекрасный пансионат «Знамя революции». Когда санаторий был собственностью «Росэнергоатома», работалось легче, было лучше обеспечение. Сейчас санаторий не реконструируется, заброшен.

Андрей Чижов заверил крымчан, что к вопросу о правомерности притязаний московских предприятий на крымские санатории столичное руководство подходит очень серьезно. На декабрь в Москве запланировано проведение двух семинаров с приглашением крымских туроператоров и руководителей здравниц: один по развитию связей в области туризма, другой – по вопросам собственности (с привлечением специалистов-экспертов в этой сфере). Столичные гости считают, что москвичи на Турцию и тому подобную экзотику уже насмотрелись и теперь потянулись к привычному с детства Крыму.

СакВояж