Архив новостей КрымакурортыРуководители ялтинских санаториев обрат...

курорты

Выбор темы:

Обеспокоенные будущим курорта руководители ялтинских санаториев обратились с открытым письмом к спикеру ВС Крыма Борису Дейчу и главе крымского правительства Сергею Куницыну. «Мы просим при рассмотрении вопросов, касающихся курортной сферы, учесть наши мнения и предложения», – говорится в обращении.

Предложения: 1. По пляжам: Основные фонды передать на баланс пользователей пляжа – здравниц и коммунальных предприятий, эксплуатирующих пляжи, а за Крымским противооползневым управлением сохранить функции инспектирующего органа по содержанию берегозащитных сооружений. Возродить специализированное строительное управление, которое могло бы осуществлять ремонт берегозащитных сооружений по заказу пользователя пляжа.

2. По паркам: Существующую администрацию парков, подчиняющуюся Киеву, упразднить. Парки передать в коммунальную собственность местного органа власти. При местных органах власти создать попечительские советы, на которые возложить на законодательном уровне все функции надзора за парками. Законодательно запретить выносную торговлю любыми продуктами питания в парковой зоне и у пляжей.

3. Прекратить дискриминацию здравниц в вопросе выдачи разрешений на право реализации спиртных напитков.

4. Для полетов дельтапланов и катаний на водных мотоциклах выделить отдельный от санаториев участок побережья. На законодательном уровне запретить звучание громкой музыки на открытых площадках.

СакВояж