Архив новостей КрымаобразованиеВ Министерстве образования Крыма появил...

образование

Выбор темы:

В Министерстве образования Крыма появился телефон доверия. Позвонив по номеру (0652) 27-52-32, любой крымчанин теперь сможет получить квалифицированную информацию, касающуюся сферы образования.

Как заявили в Министерстве образования автономии, телефон доверия появился во исполнение Указа Президента Украины «О дополнительных мерах по обеспечению реализации гражданами конституционного права на обращения», а также в связи с участившимися случаями нарушения Закона Украины «Об образовании».

Несмотря на проводимую Министерством разъяснительную работу, имеют место факты нарушений, связанных со сбором денежных средств, что подтверждают многочисленные обращения родителей в различные инстанции.

Отдельные руководители учреждений образования плохо знают нормативные документы, регламентирующие деятельность учреждений, переносят ответственность за сбор денег на родительские комитеты, допускают принятие решений, противоречащих законодательству, и т. д. «Для более эффективной работы в этом направлении мы и создали телефон доверия», – подчеркнул первый заместитель министра образования АРК Владимир Каврайский.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru