Архив новостей КрымакурортыВ Алуште остро встала проблема отсутств...

курорты

Выбор темы:

С окончанием летнего сезона в Алуште остро встала проблема отсутствия городского транспорта. Основные спальные районы города расположены на горах и горках, поэтому городские власти часто слышат нарекания на отсутствие городских автобусов. В автопарке полностью изношены и пришли в негодность большинство автобусов, ранее ходивших на городских маршрутах.

На сегодняшний день ситуация такова, что новый транспорт приобретать нет средств, а частники не очень-то хотели связываться с такими перевозками, потому что много льготников ездит городским транспортом. Вот уже несколько недель в городе курсирует «маршрутка» от мкрн. 60 лет СССР до Судакского кольца. Проезд стоит 60 копеек, интервал движения – 30 мин. 1 – 2 пенсионеров-льготников в «маршрутке» довезут бесплатно.

Но есть еще микрорайон Мирный, куда очень высоко и тяжело добираться и куда давно уже не ходит никакой городской транспорт. В ближайшее время городские власти обещают наладить автобусное сообщение и в этот район – еще несколько частников – владельцев микроавтобусов получают лицензии на перевозку пассажиров.

Транс-М-радио