Архив новостей Крымаэкономика151 ТЫСЯЧА КРЫМЧАН СВОЕВРЕМЕННО НЕ ПОЛУ...

экономика

Выбор темы:

14 февраля в Прокуратуре АРК состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства о своевременной выплате заработной платы на предприятиях автономии.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Владимир Казарин, министр труда и социальной защиты Алексей Нестеренко, другие ответственные лица, а также главы городов, районов и руководители предприятий, допустившие рост задолженности по зарплате.

Как пояснил в ходе совещания заместитель прокурора АРК Сергей Лёвин, особое внимание прокуратуры к соблюдению законодательства о своевременной выплате заработной платы вызвано тем, что, несмотря на снижение задолженности в целом по республике, ряд городов, районов, промышленных предприятий допустили ее рост.

По состоянию на 8 февраля сумма невыплаченной заработной платы в Крыму составляла 82,7 млн грн, 151 тыс. человек своевременно не получили оплату за свой труд. Увеличилась задолженность в городах Керчь, Судак, Саки и Армянск, а также в Джанкойском, Нижнегорском и Первомайском районах.

Остается высокой задолженность на предприятиях государственной и коммунальной собственности (12,3 млн грн и 14,8 млн грн, соответственно), работникам бюджетной сферы (8,4 млн грн). В сельском хозяйстве задолженность на начало года составила 28,8 млн грн, или 35% от общей суммы.

МЕДИА ПРОСТИР